В Воронежской области у 52% пациентов коронавирус протекает бессимптомно

Темпы выявления заболевания позволяют делать благоприятный прогноз на ближайшее время, считает Роспотребнадзор 

29.04.2020 15:31
МОЁ! Online
29

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

У 52% заболевших коронавирусом в Воронежской области болезнь протекает бессимптомно, сообщил 29 апреля региональный оперштаб со ссылкой на Роспотребнадзор. При этом более 40% случаев заражений в Воронежской области — это завоз инфекции из других регионов.

Между тем темпы выявления коронавируса в регионе в последние дни позволяют строить благоприятный прогноз на ближайшее время. Но только при жестком соблюдении режима самоизоляции, добавили в Роспотребнадзоре.

Напомним, что за сутки число заболевших коронавирусом в Воронеже и области увеличилось на 39 человек. Итого: общее число инфицированных выросло с 420 до 459.

Ранее Владимир Путин объявил дни между большими майскими праздниками нерабочими. По словам президента, пик заболеваемости еще не пройден. Хотя, по его мнению, распространение коронавируса удалось сдержать. Глава государства считает, что после 12 мая в некоторых регионах, возможно, придется ужесточить режим, где-то он сохранится в прежнем виде, а где-то власти смогут ослабить.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.