Юго-Западный рынок накажут за нарушение масочного режима
Администрация рынка встретила без масок даже пришедших с проверкой чиновников
На Юго-Западном рынке в Воронеже выявили множество нарушений санитарного режима во время пандемии коронавируса. Об этом сообщили в региональном оперштабе 28 мая. Нарушения были выявлены во время проверки.
— Даже когда туда пришли с проверкой, администраторы рынка встретили нас без средств индивидуальной защиты. Что удивило: когда только обсуждалось возобновление работы рынка, 193 предпринимателя, которые там торгуют, под роспись ознакомились с понятными и в общем-то несложными правилами по безопасности, — сказал глава департамента предпринимательства и торговли Воронежской области Сергей Корчевников.
Также чиновник заявил о необходимости продолжить расследование и привлечь виновных к ответственности «по всей строгости». В отношении юрлица возбудили административное дело по статье 20.6.1 КоАП. предусматривающей ответственность за невыполнение правил поведения при нарушении карантина.
Ранее губернатор Воронежской области Александр Гусев обратился к предпринимателям, начавшим работу в период снятия ограничений, с просьбой соблюдать меры безопасности. В противном случае, по словам главы региона, бизнесменов будут ожидать проверки с последствиями.
Напомним, режим самоизоляции в Воронежской области продлили до 15 июня. В этот период власти допускают как послабление, так и ужесточение ограничений.