В Воронежской области за сутки коронавирусом заболели 104 человека

Это практически повторяет печальный рекорд, зафиксированный вчера

29.05.2020 09:08
59 13919
С сайта pixabay.com

В Воронежской области второй день подряд суточный прирост заболевших превышает сотню. Сегодня, 29 мая, к числу заражённых прибавились 104 человека, сообщила пресс-служба облправительства. 

Рекордный прирост в 110 человек, напомним, чиновники объясняли массовым тестированием на COVID-19 на предприятиях. Например, 27 мая выяснилось, что таким образом обнаружили 17 заболевших на заводе «Минудобрения» в Россоши.

С начала пандемии в Воронежской области выявили 1 857 инфицированных, 18 из них умерли и 1 293 вылечились. Ещё 1 018 пациентов госпитализированы с подозрением на коронавирус, 3 120 находятся на домашнем карантине. 

Комментарии (59)

C3861

29.05.2020 14:05

Я вообще, занимаю нейтральную позицию и не собираюсь анализировать политический и экономический аспекты ситуации, правдолюбы не узнают правды. Правда относительна. Меня не волнует фэйк это или не фэйк. Меня волнует только реальность угрозы здоровью моему и моих близких. А в интригах мадридского двора разбираться мне 100 лет не надо. Это все бла бла бла. Полоскание мозгов.  И конечно, в конце этого всего я сама не скажу вот ... а я говорила, и своим друзьям некоторым не позволю себе такое сказать ( ну это если все это фэйком окажется). Что тип ха ха хи хи чего же ты бедняжечка боялась дома баррикадировалась всю жизнь то не просидишь . У меня нет никакого мнения по поводу причин происходящего и не будет. И так же нет убежденности в своей правоте. Но ... когда чего то не знаешь и не владеешь информацией, я предпочитаю не убеждать себя в безопасности, а наоборот просчитать худший сценарий. Статисты хреновы.  Пардон за ругательство. Ситуацию они изучили, источники  О Норвегии они прочитали.... вы обычный обыватель, раз здесь стресс снимаете. А обычным обывателям никто никогда никакую правду не скажет не мечтайте.

Гость

29.05.2020 15:41

Расскажите про фейковый вирус тем, кто легкие выплевывает сейчас в бсмп или в восьмой. Мне кажется, таким пора экскурсии устраивать в красные зоны или волонтерами принимать на сортировку.

это я

29.05.2020 22:01

ждем новых заболевших со стройки новой больницы у 8 больницы, тысячи рабочих  толпами бегают по жилому кварталу без масок с немытыми руками, по вечерам во всех магазинах ажиотаж, жители этого района в ужасе.Целый район бросили на растерзание.Зачем удивляться новым заболевшим, вот где рассадник, почему меры никто не принимает, очень страшно.