За последние сутки в Воронежской области подтвердились 89 случаев COVID-19

Коронавирус в регионе выявили почти у двух тысяч пациентов

30.05.2020 09:39
МОЁ! Online
22

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области за последние сутки подтвердились 89 случаев коронавируса, сообщила пресс-служба облправительства сегодня, 30 мая. 

С начала пандемии в регионе обнаружили 1 946 инфицированных, 18 из них умерли и 1 342 выздоровели. Госпитализировали с подозрением на наличие вируса 1 075 пациентов, 3 120 — отправили на домашний карантин. 

На амбулаторном наблюдении сейчас находится и переболевшая коронавирусом Виктория Мочалова. Девушка жалуется на проблемы с сердцем и затруднённое дыхание, переживает за свою жизнь и своих детей. После обращения редакции «МОЁ! Online» в областной департамент здравоохранения выяснилось, что 25-летнюю жительницу Воронежа записали на повторный приём к участковому терапевту. 

Напомним, на фоне роста числа заболевших губернатор продлил режим самоизоляции в регионе до 14 июня включительно. Александр Гусев не исключил ужесточения мер, если горожане будут игнорировать предписания Роспотребнадзора.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.