Назначен новый директор музея-заповедника «Костёнки»

Музей возглавила Инга Шершень

16.06.2020 13:07
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ингу Шершень назначили директором археологического музея-заповедника «Костенки» приказом департамента культуры Воронежской области от 16 июня. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Инга Шершень окончила Воронежский государственный педагогический университет и Финансовый университет при Правительстве РФ по специальности «менеджмент организации». Имеет опыт преподавательской и научной деятельности. Кандидат экономических наук.

С сентября 2019 года Инга Шершень занимала должность заместителя директора музея-заповедника, а с февраля текущего года временно исполняла обязанности директора.

Бывшего директора музея-заповедника «Костенки» Виктора Ковалевского уволили с занимаемой должности с формулировкой «в связи с утратой доверия» в мае 2019 года. Месяцем ранее, в апреле, ученого заподозрили в растрате 700 тысяч рублей. Виктор Ковалевский был назначен на должность директора музея-заповедника в 2013 году.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.