Сбежавшую пациентку с коронавирусом вернули в больницу

Женщине сделали ещё один тест на COVID-19

06.07.2020 07:13
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сбежавшую из белгородской больницы пациентку с коронавирусом вернули в медучреждение. Маршрут 45-летней женщины вычислили по камерам видеонаблюдения. Сотрудники правоохранительных органов принудительно доставили горожанку в больницу. Сама возвращаться она не хотела.

Как стало известно от департамента здравоохранения, женщина провела в больнице шесть дней с диагнозом «коронавирусная инфекция». 2 июля она решила покинуть медучреждение без разрешения. Сделать это ей удалось во время утренней пересмены через приёмное отделение.

Врачи признали, что пациентка чувствовала себя некомфортно в больнице. Она была на грани нервного срыва. Её очень нервировала изоляция, она хотела лечиться дома. При этом динамика восстановления лёгочной ткани у неё была положительная. 

У беглянки взяли новые анализы, если они покажут отсутствие коронавируса, её могут отпустить домой лечиться амбулаторно и соблюдать изоляцию уже самостоятельно. 

Напомним, в начале апреля подобный случай произошёл в Воронеже. Из больницы №8 сбежала горожанка, которая навещала заразившегося коронавирусом отца. Женщина отрицала существование COVID-19 и отказывалась соблюдать меры самоизоляции. Её попросили остаться в больнице до определения результатов анализов. Но она не согласилась, убежала и ездила в общественном транспорте, где её потом и задержали. 
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.