Администрация парковки пляжа под Воронежем объяснила скручивание номеров

Руководство уверено, что информация о том, что парковка стоит 200 рублей, подразумевает, что это плата за ограниченный период времени

09.07.2020 15:29
МОЁ! Online
34

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Старший администратор парковки пляжа в Чертовицком на реке Воронеж в Рамонском районе Игорь связался с редакцией портала «МОЁ! Online» и пояснил, почему сотрудники парковки сняли номера с автомобиля нашего читателя Романа.

Игорь не стал отрицать, что на всех прейскурантах стоимость парковки для легковых машин указана в формате «200 рублей»  без дополнения, что это цена за ограниченный период времени — одни сутки. Игорь убежден, что водители и так должны это понимать, а если у них возникают вопросы — задавать их сотрудникам парковки.

— У нас много таких, которые не хотят платить за следующий день. Отдают 200 рублей  и пропадают. Вот сейчас одна машина у нас уже неделю стоит. А что это за машина, где хозяин? А он ее бросил и ушел, — сказал Игорь.

В то, что многие автомобилисты просто не находят информацию о временных ограничениях парковки и поэтому оставляют машины более чем на сутки только за 200 рублей, наш собеседник верить отказывается.
Между тем таких автомобилистов на парковке решили наказывать — им скручивают номера, а потом предлагают выкупить их, отдав столько денег, сколько стоила неоплаченная парковка. Игорь утверждает, что действия администрации согласованы с ГАИ, куда они передают информацию о подобных машинах как о неизвестных.

Мы обратились за комментарием в пресс-службу регионального управления ГИБДД. Нам пояснили, что скручивания номеров с автомобилей можно считать посягательством на чужую собственность — у администрации нет права заниматься подобной деятельностью, о договоре об этом с ГАИ не может быть речи.

Ранее мы писали, что воронежец Роман лишился автомобильных номеров после отдыха на пляже в Чертовицком. В субботу, 4 июля, мужчина на автомобиле «Дацун» приехал на пляж с палаткой. Мужчина планировал переночевать на природе. Заранее он нашел в интернете информацию о том, что пляж муниципальный и бесплатный, а вот за парковку надо заплатить 200 рублей.

В субботу он приехал на пляж, оплатил парковку, оставил иномарку под присмотром охранников и отправился отдыхать. В воскресенье он вернулся и увидел, что на машине нет госномеров. Охранники парковки заявили, что машину нельзя было оставлять на сутки — это слишком большой промежуток времени — и потребовали от Романа денег за возврат номеров. Мужчина отказался и написал заявление в полицию. По факту произошедшего проводится проверка.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.