Выпускники сдают заключительный ЕГЭ — китайский не выбрал никто

22 и 23 июля выпускники сдают устную часть экзамена по иностранному языку

23.07.2020 14:10
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 23 июля, заканчивается основной период сдачи экзаменов в формате ЕГЭ. В среду и четверг выпускники сдают устную часть экзамена по иностранному языку. Раздел «Говорение» введен в ЕГЭ по иностранным языкам с 2015 года. Устную часть экзамена выпускники сдают добровольно. До 80 баллов можно заработать за письменную часть экзамена. Устная часть принесёт ещё около 20 баллов. Таким образом, можно повысить свой проходной балл в вуз.

ЕГЭ по иностранному языку проводится по английскому, немецкому, французскому, испанскому и китайскому языкам. В Воронежской области иностранные языки выбрали 826 человек, из них 788 — английский язык, 23 — немецкий и 15 —  французский язык. Сдающих китайский язык в этом году в регионе нет.

В ходе экзамена задействуются две аудитории: кабинет для подготовки, где участник заполняет бланк регистрации и ожидает своей очереди сдачи экзамена, а также кабинет для проведения экзамена, где сдающий отвечает на задания контрольных измерительных материалов. В аудиториях установлены компьютеры с подключенной гарнитурой (наушники с микрофоном) и программным обеспечением — «Станция записи ответов». В среднем устный экзамен сдают 15 минут. Как и все остальные ЕГЭ в этом году, экзамен по «Говорению» сопровождается повышенными мерами безопасности — соблюдением социальной дистанции, использованием масок, перчаток и дезсредств. Результаты экзамена по иностранным языкам участники ЕГЭ узнают 2 августа.

Напомним также, что предусмотрены резервные дни сдачи ЕГЭ для тех, кто пропустил экзамен по уважительной причине — это 24 и 25 июля, а также период с 3 по 8 августа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.