По новому участку М4 «Дон» в обход Лосево проехало 700 тысяч авто

В будние дни здесь проезжают 24,5 тысячи автомобилей, в выходные — около 40 тысяч

03.08.2020 16:37
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Около 700 тысяч автомобилей проехали по новому участку трассы М4 «Дон» в обход Лосево в Воронежской области за 30 дней, сообщили в пресс-службе компании «Автодор» 1 августа.

Уже в первое воскресенье после открытия по участку проехали 25 тысяч автомобилей, в следующий выходной — 29 тысяч. А уже через две недели, 26 июля, участок преодолели 38 тысяч машин. В будние дни здесь проезжают 24,5 тысячи автомобилей.

Со старого участка трассы, который проходит Лосево и Павловску, ушло более трети трафика. Помимо транспортной это улучшило и экологическую обстановку, отметили в компании.

Обход Лосево был открыт в начале июля. Дорогу строили три года. Протяженность нового участка М4 «Дон» составляет более 85 км. Это дорога технической категории 1Б, с четырьмя полосами движения, разделенными встречными потоками, и развязками в разных уровнях. На участке расположатся два пункта взимания платы.

Тем не менее, несмотря на появление обхода Лосево, на юге Воронежской области до сих пор собираются многокилометровые пробки из автомобилистов, которые едут на юг.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.