В Воронеже узбекское кафе закрыли из-за поминок во время режима самоизоляции

Суд потребовал остановить работу заведения на два месяца

06.08.2020 11:42
7182
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже временно закрыли узбекское кафе, которое работало в разгар пандемии. Об этом сообщило региональное управление Роспотребнадзора.

В кафе «Чайхона Узбекистан», расположенном по адресу ул. Дубровина, 3в (Левобережный район), нашли нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. В кафе не только принимали посетителей во время действующего режима всеобщей самоизоляции, но и не следили за соблюдением работниками заведения правил личной гигиены.

Сотрудники кафе не носили маски и перчатки, не обрабатывали руки антисептиком, не измеряли температуру перед началом рабочего дня. На кухне заведения не было бактерицидных ламп. Также там неправильно хранили, обрабатывали и мыли посуду и инвентарь.

«Это может явиться причиной возникновения пищевых отравлений, кишечных инфекционных заболеваний среди населения, а также привести к распространению новой коронавирусной инфекции, представляющей опасность для жизни и здоровья граждан», — пояснили в Роспотребнадзоре.

Левобережный суд Воронежа постановил закрыть кафе на 60 суток.

Наказание получил не только хозяин заведения, но и его посетители. Напомним, полиция, ФСБ и Роспотребнадзор начали в «Чайхоне» проверки после того, как в конце мая там поймали четырёх иностранцев, которые пришли туда на поминки. Они нарушили режим всеобщей изоляции. На них составили протоколы о нарушении ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ («Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения»). Мужчин оштрафовали.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».