Число случаев коронавируса в Воронежской области перевалило за 15 тысяч
За сутки COVID-19 диагностировали ещё у 113 человек
За последние сутки в Воронежской области выявили 113 пациентов с COVID-19. Такая информация опубликована на сайте стопкоронавирус.рф. Днем ранее коронавирус диагностировали у 108 человек.
Количество случаев COVID-19 в Воронежской области росло три дня подряд, потом показатель незначительно уменьшился, а затем число пациентов вновь начало расти.
Общее число заболевших достигло 15 082 . Число выздоровевших за сутки составило 181. Летальных случаев не зарегистрировано.
Ранее сообщалось, что третий медик с коронавирусом скончался в Воронежской области. Ушел из жизни сотрудник Новоусманской районной больницы.
Напомним, правительство Воронежской области отказалось от ежедневной публикации статистики. В цифрах были нестыковки по количеству заболевших и выздоровевших.
Комментарии (15)
Удалённый аккаунт
09.09.2020 11:36
К первому сентября люди вернулись из отпусков, потом все эти школьные линейки и ******** на работе - получаем ожидаемый рост заболевания. Как раз 6-8 сутки пошли, срок инкубационного периода.
MrSpeedy
09.09.2020 13:15
Были на выходных в Волгограде, там половина точно в масках ходит. На заправке меня без маски отчитали. А у нас не принято носить - говорят "никто не носит, что я один, как дурак буду". Если бы все больные (а том числе чувствующие себя здоровыми) маски носили, распространение однозначно было бы ниже.
npaveln
09.09.2020 18:02
Простыл ребенок, в детской заставляют делать тест ребенку на ковид иначе дальше лечить не будут, а тест на ковид не делают с признаками орви, В поликлинике говорят а вы не говорите что вы болеете. В итоге сходили в диагностический -3500 руб за мазок. Тест отрицательный