Жительница Воронежской области лишила своих детей дома

Это установила прокурорская проверка

21.09.2020 20:17
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жительница Кантемировского района лишила дома двух своих детей. К такому выводу правоохранители пришли в результате прокурорской проверки. Об этом сообщила пресс-служба надзорного органа сегодня, 21 сентября.

Прокуратура установила, что после рождения второго ребёнка женщина получила маткапитал и потратила его на покупку дома. Правда, в собственники она вписала только себя, а первого и второго ребёнка — нет.

— В последующем это могло стать причиной совершения сделок с жильём в ущерб интересам несовершеннолетних, — пояснили в пресс-службе надзорного органа.

Прокуратура выявила аналогичные нарушения в действиях ещё двух получателей маткапитала и обратилась в суд с исками об оформлении 8 детей в собственники жилья. 

Ранее на директора воронежской фирмы завели 15 уголовных дел за мошенничество с маткапиталом. В преступных заговорах участвовали и получатели госвыплат. Подробнее о схеме мошенничества читайте в нашем материале.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.