В Воронеже банкетный зал закрыли после массового отравления на свадьбе

Роспотребнадзор нашёл в заведении массу нарушений

22.09.2020 12:44
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже по решению суда на 90 суток закрыли банкетный зал «Голден Холл» (ул. 1 Мая, 118), в котором сыграли пышную свадьбу, закончившуюся массовым отравлением. У тех, кто угощался блюдами в этом заведении, нашли сальмонеллёз. После этого санитарные врачи провели расследование.

Как сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора, площади помещений заведения не соответствуют мощности организации, а планировка помещений не предусматривает последовательности технологических процессов. Это значит, что сырые полуфабрикаты могли контактировать с готовой продукцией, а использованная посуда — с чистой. Производственные и вспомогательные помещения в банкетном зале не оборудованы вентиляцией. Горячий цех не оборудован раковиной с доступом к горячей и холодной воде.

Во всех помещениях пищеблока нашли мух и тараканов. Также там обнаружили сухих насекомых.

В производственных цехах, моечных и загрузочной нет сливных трапов с уклоном пола к ним. Там, где холодные блюда разделяют на порции, нет бактерицидных ламп. Помещение и оборудование не содержат в чистоте. В заведении нет необходимого инвентаря для уборки. В производственных помещениях нарушена целостность напольного и настенного покрытия. В цехе готовой продукции частично нет потолочного перекрытия.

В медкнижках некоторых сотрудников нет сведений о перенесённых инфекционных заболеваниях. Одежда персонала не стиралась на регулярной основе. В заведении не проводят ежедневную оценку качества полуфабрикатов, блюд и кулинарных изделий.

Напомним, в конце августа в этом банкетном зале играла свадьбу воронежская пара. На следующий день молодожёны проснулись с ознобом, повышенной температурой, диареей, тошнотой, рвотой и болями в животе. Супруги рассказали порталу «МОЁ! Online», что с такими симптомами проснулись и многие их гости. Затем стало известно, что подобным образом закончились ещё две свадьбы, которые также играли в этом заведении.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.