Куда пойти на выходных, если дома скучно 

Редакция «МОЁ! Online» рассказывает о самых интересных событиях уик-энда 

26.09.2020 09:30
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В субботу и воскресенье в Воронеже состоится множество интересных мероприятий, которые стоит посетить. Редакция «МОЁ! Online» выбрала наиболее интересные из них, чтобы рассказать, как провести уик-энд с пользой.

1. Успеть на книжную ярмарку

В эти выходные на Советской площади работает книжная ярмарка Платоновского фестиваля. В ней традиционно участвуют независимые российские издания. В этом году ярмарка прощается с книжным клубом «Петровский», который объявил о своём закрытии. Магазин привёз книги тех издательств, которые не смогли приехать на ярмарку. С полным списком издательств-участников ярмарки можно ознакомиться здесь.

Где? Советская площадь
Когда? С 10:00 до 19:00 26 сентября и с 10:00 до 18:00 27 сентября

2. Посетить выставку «Суставы»

В галерее Х.Л.А.М. открывается новая выставка художника Николая Алексеева «Суставы». В экспозиции будут представлены дневниковые заметки, графика и видео из ныне закрытого парка аттракционов в Лейпциге. Бытовые сюжеты рисунков (от таблеток, которые нужно пить натощак до имперских шагоходов из Star Wars) будут собраны вместе единым повествованием.

Где? Галерея Х.Л.А.М. (ул. Депутатская, 1)
Когда? 26 сентября в 17:00
Почём? Вход свободный

3. Послушать лекцию о художниках русского авангарда

В музее им. Крамского в рамках выставки работ Александра Древина и Надежды Удальцовой пройдут лекции, посвящённые творчеству художников. Гостей ждёт рассказ о жизни и стиле одной из самых ярких пар в истории русского авангарда. Мероприятия включает в себя посещение выставок Платоновского фестиваля в музее.

Где? Музей им. Крамского (проспект Революции, 18)
Когда? 26 сентября и 27 сентября
Почём? От 400 рублей

Необходима запись по телефону: 8 (473) 255-50-81

4. Посмотреть кино под открытым небом

В эти выходные в Воронеже покажут лучшие короткометражные фильмы Фестиваля уличного кино. В программу вошли десять картин, в том числе спродюсированный Тимуром Бекмамбетовым «Подвиг» Ивана Петухова и дебютный фильм Светланы Устиновой «Маруся».

Где? «Винзавод» (ул. Кольцовская, 24д)
Когда? 26 и 27 сентября с 18:00
Почём? Вход свободный

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.