Студенты Воронежского госуниверситета попросились на дистанционку из-за COVID-19 

Учащиеся вуза создали петицию, которую подписали более 600 человек 

27.09.2020 18:25
МОЁ! Online
112

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Студенты Воронежского госуниверситета (ВГУ) попросили ректора вуза Дмитрия Ендовицкого перевести их на дистанционное обучение. Соответствующая петиция появилась на ресурсе Change.org.

Создатели обращения аргументируют свою позицию тем, что большинство студентов ВГУ добираются на учёбу на общественном транспорте, «в котором, естественно, нарушают предписания, данные Роспотребнадзором». Также в качестве причины перехода на «коронавирусный» формат обучения упоминается возможный контакт с потенциальными носителями инфекции.

— Мы также призываем к переводу на дистанционное обучение в других вузах и школах на территории Воронежа, которые до сих пор не сделали этого, — говорится в петиции.

На момент публикации (18:25) обращение подписали 606 человек. С момента появления петиции прошло 4 дня.

Петиция студентов ВГУ
Change.org

Ранее сообщалось о том, что 4 группы экономического факультета ВГУ перевели на дистанционное обучение из-за заболевших коронавирусом. Также инфекция подтвердилась у двух преподавателей факультета журналистики, корпус которого расположен рядом с экономфаком. О переводе на дистанционку будущих журналистов пока не сообщалось.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.