Названы причины роста заболеваемости COVID-19 в Воронежской области

Среди них несоблюдение масочного режима

15.10.2020 19:25
МОЁ! Online
59

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Несоблюдение масочного режима и социальной дистанции в местах скопления людей, а также распространение инфекции в домашних очагах являются главными причинами роста заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщили в региональном оперштабе вечером в четверг, 15 октября. Уже больше 60% заболевших знают, от кого заразились, уточнили власти.

Ранее сообщалось, что с 9 по 11 октября в Воронеже 24 должностных лица привлекли к административной ответственности за несоблюдение масочного режима по ст. 20.6.1 КоАП РФ («Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения»). Первая часть статьи, не предполагающая распространения коронавируса, предусматривает для должностных лиц штраф до 50 тысяч рублей.

Добавим, что в Воронежской области за прошедшие сутки умерли еще 11 пациентов с коронавирусом. Число летальных исходов выросло до 264. Выявили коронавирус за сутки у 217 человек (методом ПЦР). Общее число пациентов с таким диагнозом составило 20 906.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.