Названы воронежские вузы с коронавирусом

Больше всего заболевших студентов выявили в ВГМУ им. Бурденко

22.10.2020 12:15
МОЁ! Online
17

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Региональное управление Роспотребнадзора в беседе с корреспондентами «Ё!» перечислило воронежские вузы, в которых выявили коронавирус. Напомним, речь идет о шести высших учебных заведениях.

В ВГМУ им. Бурденко COVID-19 нашли у четырех студентов, в ВГТУ (опорном вузе) – у двух студентов, преподавателя и сотрудника библиотеки, в ВГУ и филиале РосНОУ (Российский новый университет) болеют по одному студенту, во ВГУИТ вирус нашли у одного преподавателя, в ВГПУ – у сотрудника библиотеки. В общей сложности COVID-19 диагностировали у восьми студентов и четырех сотрудников вузов.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев одобрил предложение обратиться к высшим учебным заведениям региона с просьбой о создании условий для «разобщения обучающихся» и переводе их максимального числа на дистанционное обучение.

На горячую линию в последнее время стали чаще звонить обеспокоенные родители школьников и студентов. Рост заболеваемости наблюдается в возрастной группе 18 – 29 лет.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.