Десятый воронежский вуз отправил студентов на онлайн-обучение

Речь идёт о Воронежском институте высоких технологий

28.10.2020 19:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежский институт высоких технологий (ВИВТ) временно отправил от 87 до 93% студентов на заочное обучение до 8 ноября. Об этом корреспондентам «МОЁ! Online» рассказала руководитель вузовского департамента по работе со студентами Ольга Цуберт сегодня, 28 октября.

Сотрудница института пояснила нам, что студенты продолжат обучение с использованием электронных технологий. Проще всего это сделать учащимся гуманитарных направлений. Тем, кто выбрал техническое, всё же придётся приходить в стены вуза на лабораторные и иные работы.

— Часть студентов технически не может полностью перейти на заочное обучение из-за отсутствия на их компьютерах лицензионных программ, которые не так просто туда установить, — объяснила Ольга Цуберт. — В остальном мы полностью соблюдаем рекомендации [регионального] оперштаба.

Ранее к губернаторской рекомендации перейти на дистанционку прислушались 8 воронежских вузов. В понедельник, 26 октября, стало известно о переводе на онлайн-обучение учащихся Воронежского государственного лесотехнического университета (ВГЛТУ).
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.