Роспотребнадзор отреагировал на просьбу открыть в Воронеже парки аттракционов
Глава воронежского Роспотребнадзора Игорь Механтьев заявил, что открывать парки развлечений ещё слишком рано
Глава воронежского управления Роспотребнадзора Игорь Механтьев ответил воронежским предпринимателям, которые вчера, 25 ноября, попросили власти открыть парки аттракционов. Слова главного санитарного врача опубликовала пресс-служба облправительства.
«Еще не до конца понятно, как будет накладываться на пандемию коронавируса сезонный грипп. Чтобы не обрушить ситуацию, снятие ранее введённых ограничений считаю преждевременным. Мы можем не понять, какой именно фактор даст вероятный всплеск заболеваемости. Пока предлагаю только открыть школы и понаблюдать в течение 1-2 недель, как будет развиваться обстановка с заболеваемостью у детей», - высказался Игорь Механтьев.
Напомним, вчера представители сферы парков аттракционов и детских развлечений обратились к властям Воронежской области и попросили дать им возможность возобновить свою работу. Обращение появилось в Instagram-аккаунте парка аттракционов, который находится в «Граде» (ул. Парковая, 3).
«Развлекательная отрасль – одна из наиболее пострадавших в результате пандемии. Во многих регионах объекты развлечений за весь период пандемии так и не возобновили свою работу. Мы говорим о крытых и открытых парках аттракционов, детских центрах, игровых площадках – любимых всеми местах отдыха и развлечений. Большинство объектов находятся в простое с марта 2020 года!» — гласит обращение.
Представители парка аттракционов рассказали, что продолжают выдавать зарплату своим сотрудникам, а также оплачивать налоги, коммунальные платежи и техническое обслуживание. Однако льготы, которые государство предоставляло бизнесу, уже использованы.
Комментарии (37)
Хожусмотрю
29.11.2020 21:26
Не понятно вообще действительно , люди ежедневно ездят в автобусах трутся о спины друг друга ( и не только ) а открыть парк развлечений , у которого площадь очень просторная -нет . Фут корты та же история , сидят на диванчиках жмутся , кушают , так распространение инфекции на много вероятнее чем с соблюдением всех мер в парке развлечений . Москва так же открыты парки , Воронеж какое то отдельное государство !!!!!
chezcraig
29.11.2020 22:59
Жалко, что все никак не откроют. Парк огромный по площади, люди точно пересекаться не будут в будни, а вот по выходным обычно большая посещаемость, но можно применить все меры и было бы отлично.
Светик 92
01.12.2020 20:53
«Еще не до конца понятно, как будет накладываться на пандемию коронавируса сезонный грипп. Чтобы не обрушить ситуацию, снятие ранее введённых ограничений считаю преждевременным. Мы можем не понять, какой именно фактор даст вероятный всплеск заболеваемости. Пока предлагаю только открыть школы и понаблюдать в течение 1 - 2 недель, как будет развиваться обстановка с заболеваемостью у детей», — высказался Игорь Механтьев.
Вы серьезно? Что Вы хотите по наблюдать? Идиотизм. Практически все организации открыты и работают не полную силу, то есть в 25% загруженности. Чем парк аттракционов отличается от остальных? Масштабы парка огромны, что позволяет соблюдать дистанцию в 1,5м. плюс соблюдение всех мер предосторожности (маски, перчатки, антисептики). Почему власти игнорируют существования парка. Почему простой народ должен пытаться выжить в нынешней ситуации? Дайте людям возможность работать.