Губернатор посоветовал воронежцам встретить Новый год дома

При этом в области не планируют закрывать рестораны и кафе

01.12.2020 11:39
МОЁ! Online
82

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Губернатор Воронежской области Александр Гусев в рамках прямой линии, которая проходит в группе регионального правительства во «Вконтакте», порекомендовал встретить Новый год дома.

— Новый год всегда считался семейным праздником, и я советую провести его с семьёй, — сказал глава региона.

При этом закрывать рестораны и кафе не планируется — при условии 50% заполняемости залов, соблюдения социальной дистанции и ношения масок. В то же время Александр Гусев отметил, что запрет на работу баров и ресторанов по ночам (с 23:00 до 6:00) пока не вводили.

Глава региона порекомендовал владельцам развлекательных заведений с осторожностью принимать предоплату, так как ситуация с коронавирусом может неожиданно ухудшиться и придётся вводить новые ограничения, и быть готовым к проверкам, в том числе 31 декабря.

— Рассчитываем, что и детские мероприятия удастся провести, и город соответствующим образом будет украшен, и главную ёлку поставим, — добавил губернатор.

Однозначного ответа о разрешении на проведении корпоративов озвучено не было.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.