Аналитики назвали самые дефицитные профессии в Воронеже

Больше всего не хватает кадров в сфере продаж, информационных технологий, а также рабочего персонала

10.12.2020 08:12
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Аналитики компании HeadHunter выяснили, какая профессия в Воронеже является самой дефицитной. Результаты исследования редакция получила во вторник, 8 декабря.

Так, на первом месте расположились специалисты из сферы продаж (30%). На втором – информационные технологии и интернет (13%), третье место занимает рабочий персонал и работники производств (12%).

Также работодатели активно искали сотрудников в сфере транспорта, строительства и недвижимости.

Интересно, что активнее всего свои резюме рассылали работодателям соискатели из сферы «Начало карьеры, студенты» – 18%. А 15% хотели найти работу в сфере продаж. 7% стремились устроиться в сфере производства и транспорта.

Легче всего трудоустроиться в регионе сотрудникам в сфере консультирования, страхования и сервиса. Кроме того, нет проблем с поиском места занятости у рабочих.

Ранее аналитики выяснили, что россиян больше всего раздражает в коллегах. Больше всего работники жаловались на курение, сплетни и хамство, а также на лень и громкую речь.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.