ТЕМА НЕДЕЛИ: нужны ли нам такие длинные выходные на Новый год

Обсуждаем, нужно сокращать каникулы или нет

02.01.2021 13:21
МОЁ! Online
131

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В этом году продолжительность новогодних каникул составляет почти две недели. Жители страны отдыхают с 1 по 10 января включительно, плюс ко всему выходным во всех регионах в итоге стало и 31 декабря.

Одни радуются возможности наконец отдохнуть, выспаться, навестить родных и заняться домашними делами. Другие называют такие каникулы излишне длинными и считают дни до выхода на работу.

В декабре депутат Госдумы Геннадий Онищенко раскритиковал длинные новогодние праздники, заявив, что в России уже нет нужды давать людям такие долгие выходные, потому что они не используют их с умом.

Дорогие читатели, а что вы думаете по этому поводу? Согласны ли с Геннадием Онищенко или считаете новогодние каникулы оправданно длинными? Нужно ли их сокращать и если нужно — то до какой продолжительности? Или, возможно, их напротив следует увеличить? А возможно, логичнее было бы сократить каникулы, но при этом дать людям возможность добавить дни к своим отпускам? Делитесь своими мыслями в комментариях!


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.