В Воронеже мать отказалась от 3-летнего сына, похищенного отцом 

После 2,5 года разлуки женщина поняла, что больше не хочет быть родителем

27.01.2021 12:30
МОЁ! Online
110

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже спустя почти 2,5 года нашёлся 3-летний ребёнок, объявленный в розыск после похищения отцом. Правда, мать, которая пыталась вернуть сына, отказалась от малыша. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления федеральной службы судебных приставов во вторник, 26 января.

По данным надзорного органа, мальчик родился в 2017 году и проживал вместе с матерью в Коминтерновском районе. Его родители развелись, а суд решил, что ребёнок должен проживать вместе с родительницей. Когда малышу исполнился год, отец забрал его и указанное время скрывал от экс-супруги.

После обращения жительницы Воронежа судебные приставы начали искать ребёнка. Когда мальчику исполнилось 3 года, отец «пришёл к выводу, что прятать сына бессмысленно» и пришёл на приём в управление вместе с малышом. Он рассказал, что 2,5 года мальчик жил вместе с ним, бабушкой и дедушкой по отцовской линии. 

Приставы хотели передать ребёнка матери,но женщина заявила, что сын ей не нужен. В управлении предположили, что она отвыкла от роли родителя за время поисков малыша. 

— После проведения психологической экспертизы было установлено, что мальчик больше привязан к отцу, бабушке и дедушке. Мать в качестве члена своей семьи он не воспринимает. В настоящее время Коминтерновским районным судом решается вопрос о прекращении исполнительного производства, — заключили судебные приставы.

Ранее суд в Панинском районе отобрал шестерых детей у матери 4-летней девочки, утонувшей в пруду.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.