Воронежский суд отобрал шестерых детей у матери, осуждённой за гибель дочери 

Младшая девочка находится в доме малютки, а остальные — в реабилитационном центре

14.01.2021 14:23
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области после гибели 4-летней девочки в пруду её 36-летнюю мать ограничили в родительских правах на оставшихся шестерых детей. Такое же решение приняли и в отношении 43-летнего отца троих детей, гражданского мужа осуждённой. Об этом корреспондентам «МОЁ! Online» рассказали в пресс-службе суда сегодня, 14 января.

По решению суда детей в возрасте от 2 до 14 лет передали органам опеки. По данным «Вести Воронеж», младшую девочку отправили в дом малютки, а её братьев и сестёр — в реабилитационный центр.

Напомним, трагедия произошла 21 июня 2020 года в посёлке Перелёшино Панинского района, как утверждают очевидцы, неподалёку от местного сахарного завода. 4-летняя девочка вместе с родителями и родными братьями и сёстрами в возрасте от 2 до 13 лет отправилась на пруд. Как установили следователи, мать выпила и оставила семерых детей без присмотра на берегу, после чего пошла купаться и начала тонуть. В этот момент её гражданский муж рыбачил неподалёку. Он бросился на помощь возлюбленной. Тогда 4-летняя девочка оказалась в пруду и утонула.

Судмедэксперт пришёл к выводу, что смерть ребёнка наступила из-за утопления, осложнившегося асфиксией. 

На мать погибшей девочки завели уголовное дело о «Причинении смерти по неосторожности» (ч.1 ст. 109 УК РФ). Ей грозило до двух лет колонии, но женщину приговорили к году обязательных работ с удержанием 10% из зарплаты в доход в государства. Возможно, на решение суда повлияло то, что гражданка признала свою вину в случившемся. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.