Белгородца осудили за нападение на подростка

16-летний юноша серьезно пострадал

18.02.2021 11:04
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области суд поставил точку в деле 20-летнего молодого человека, которого обвинили в нападении на подростка. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.

По данным ведомства, инцидент случился в 2019 году в Старом Осколе. 4 декабря подсудимый вместе с друзьями устроил застолье в квартире в микрорайоне Восточный. Ближе к ночи компания переместилась в бар на улице Стадионной. Там же вместе с мамой находился 16-летний юноша. Когда заведение закрылось, один из друзей предполагаемого преступника устроил скандал с подростком. Словесная перепалка переросла в драку. Увидев лежащего на земле приятеля, злоумышленник достал нож и нанес оппоненту шесть ударов по лицу и телу.

Пострадавшему подростку вызвали скорую помощь, а компания поспешила скрыться с места происшествия. В больнице юношу прооперировали. Согласно заключению врачей, его здоровью был причинен серьезный вред.

Суд признал молодого человека виновным по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия). Парень проведет 2 года в колонии общего режима. Также ему предстоит выплатить потерпевшему 500 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.