Белгородские школьники могут поучаствовать в олимпиаде по математике

Мероприятие будет проходить в онлайн-формате

16.03.2021 17:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские школьники могут поучаствовать в олимпиаде по математике. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

По данным ведомства, на решение задач в олимпиаде «Я люблю математику» будет выделено 60 минут. Основной тур проходит на сайте и предназначен для учеников 1 — 6-х классов. Принять участие можно до 21 марта.

Цель олимпиады — увлечь детей математикой с помощью нестандартных задач и интерактивного формата. Ее сюжет строится вокруг героев популярного мультфильма «Фиксики» — близнецов Фрика и Гика. Им нужно помочь новеньким адаптироваться в школе, решая вместе с ними математические задания.

В этом году число участников от Белгородской области больше, чем в прошлом. Если в 2020-м в пробном туре участвовало 7900 белгородских детей, то в 2021-м – уже около 9500.

По итогам олимпиады каждый ученик получит сертификат участника, победителя или призера. Педагоги, чьи классы особенно отличатся, получат благодарственные письма от организаторов. Учителя и родители также смогут принять участие в розыгрыше призов: наушников, рюкзаков и умной беспроводной колонки от «Яндекса».

Отметим, олимпиаду подготовил «Яндекс.Учебник» в рамках образовательной инициативы вместе с Центром педагогического мастерства Москвы и проектом «Фиксики». Как говорят авторы, специальных знаний для участия не нужно: хватит того, что объясняют в школе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.