Воронежская пенсионерка, обрекшая кота на мучительную смерть, может избежать наказания
В действиях пожилой женщины не нашли признаков жестокого обращения с животными
В действиях пожилой женщины, обрекшей кота на смерть не нашли признаков жестокого обращения с животными (ч. I статьи 245 УК РФ). Об этом «МОЁ!» рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.
По данным проведенной судебно-медицинской экспертизы, смерть животного наступила в результате остановки сердца. Таким образом, пенсионерка может избежать наказания за то, что пинала по лестнице раненого кота, а потом выкинула его на улицу.
Проверка правоохранителями этого случая продлится ещё несколько дней, после чего будет вынесено окончательное решение.
Напомним, что 11 марта в подъезд дома 10/1 по улице Корольковой неизвестный молодой человек принес кота, который не мог передвигаться из-за отмороженных задних лап или травмы позвоночника. Камеры видеонаблюдения в подъезде зафиксировали, как чуть позже проживающая в этом же подъезде пенсионерка столкнула кота с лестницы, а потом взяла за шкирку и выкинула на улицу.
Полиция начала проверку этого инцидента по заявлению волонтеров, которые хотели забрать котика, но не успели. Для выяснения причин смерти животного было проведено его вскрытие.