Альпака-парк откроют под Воронежем

8-10 животных поселят в Белом колодце

20.04.2021 09:35
МОЁ! Online
25

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Альпака-парк откроется в Белом колодце в июне. Там поселят 8-10 необычных животных. Об этом сообщил бизнесмен Сергей Слабунов на своей странице в соцсетях.

Парк площадью 3000 кв. метров назовут El Paco. Создатели проекта сейчас строят домик для альпака, детскую площадку, пруд, площадь с фонтаном и так далее. Помимо альпака, они планируют поселить в Белом колодце коз и быков.

Сергей Слабунов и его команда уже собрали средства на создание парка. Они просят воронежцев помочь с покупкой альпака — по словам бизнесмена, одно животное стоит примерно 300 тысяч рублей. На первом этапе авторы проекта планируют приобрести трёх животных, то есть им нужно собрать 900 тысяч рублей.

Напомним, Белый колодец частично закрыли из-за подготовки к добыче глины и песка. Её проведут весной и осенью в 2022-2023 годах. Летом работы будут приостанавливать из-за мероприятий. После добычи, которая обойдётся компании «Сибелко Воронеж» в 300-400 млн рублей, в парке могут появиться пороговые смотровые площадки и ландшафтный парк.

Справка:

Альпака — животное из семейства верблюжьих. Их разводят в Южной Америке.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.