«В могилу отца похоронили незнакомую девушку»

На Острогожском кладбище совершили захоронение в чужую могилу

25.05.2021 16:06
МОЁ! Online
27

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Острогожске у женщины украли могилу отчима. Об этой истории рассказали «Вести Воронеж». По данным издания, Ольга Пономарёва приехала навестить могилу родственника 19 мая. Однако памятник и гробница, установленные 27 лет назад, исчезли. Вместо них в оградке обнаружилось чужое захоронение с парой венков. Женщина вызвала полицию.

Вместе с правоохранителями старый памятник удалось найти на ближайшей свалке. Также удалось выяснить, что на месте прежней могилы в сентябре 2020 года похоронили девушку.

Ольга рассказала об этом случае в соцсети. Пост попался на глаза родственнику девушки, похороненной в чужой могиле. Выяснилось, что это решение принял прокурор одного из райцентров Воронежской области. Девушка была его племянницей.

Могилу Ольгиного отчима посчитали бесхозной. Памятник выбросили, а на участке произвели новое захоронение.

Прокурор признал свою неправоту и предложил установить на участке общий памятник с двумя фотографиями. Ольга согласилась на примирение и забрала заявление из полиции.

Женщина рассчитывает, что платить за новый памятник ей не придётся:

– Я платить не буду. Пусть разбираются, кто давал место? Директор кладбища? Значит, пусть скидываются с ним, — объяснила женщина.

Отметим, что подобные случаи происходили и в Воронеже. В 2015 году на кладбище в Боровом в чужую могилу похоронили женщину. Тогда разбираться пришлось полиции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.