Воронежца, запытавшего товарища за тысячу рублей, отправили в колонию

Преступник проведёт за решёткой 15 лет

10.06.2021 14:55
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Житель Воронежа получил 15 лет за убийство с особой жестокостью

Воронежца осудили за убийство, совершённое с особой жестокостью (ч. 2 ст. 105 УК РФ) и самоуправство с применением насилия (ч. 2 ст. 330 УК РФ). Его отправили в колонию строгого режима на 15 лет. Об этом сообщил региональный Следственный комитет.

По материалам дела, в ночь с 20 на 21 декабря 2019 года мужчина выпивал со своим 45-летним знакомым в съёмной квартире по улице Волгоградской. Обвиняемый стал подозревать товарища в краже 1 тысячи рублей. Он потребовал, чтобы друг признался в хищении и вернул ему деньги. Товарищ отказывался. Тогда обвиняемый стал добиваться признания силой — он 31 раз ударил жертву стулом, 22 — ножом, 4 — вилкой. Также мужчину обжигали горячим утюгом.

Под пытками товарищ признался в краже. Обвиняемый забрал деньги и покинул квартиру. От многочисленных телесных повреждений потерпевший скончался. Подозреваемого вскоре задержали.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.