«Президентский карантин выбил меня из колеи»: Ангелина Мельникова в «Вечернем Урганте»

За время изоляции она почти полностью вышла из формы 

29.10.2021 18:15
48 5092
кадр из видео

Воронежская олимпийская чемпионка мира по гимнастике появилась в передаче «Вечерний Ургант». Выпуск вышел в эфир вчера, 28 октября.

Воронежанка рассказала ведущему вечернего шоу о том, как на неё повлиял карантин, который ей пришлось пройти вместе с другими олимпийскими чемпионами и призёрами перед встречей с Владимиром Путиным.

— «Президентский» карантин выбил нас из колеи. Если мы восемь дней не тренируемся — это практически катастрофа, почти полный выход из формы. Быстро опадают мышцы и теряется координация, — объяснила девушка.

Из-за этого перерыва у Мельниковой был всего месяц, чтобы подготовиться к чемпионату мира, а это, по словам чемпионки мира, очень мало.

Гимнастка поведала, что главным своим спортивным достижением считает олимпийское золото, заработанное в Токио. Однако она заметила, что там ей не хватало зрительской поддержки из-за того, что зал были почти пуст в связи с ковидными ограничениями.

Ангелина также призналась, что восхищается творчеством актёра Александра Петрова и сама была бы не против сняться в кино. В конце передачи уроженка Воронежа показала ведущим передачи, как правильно делать важнейший, по мнению Ивана Урганта, элемент в гимнастике — соскок.

Напомним, недавний чемпионат мира в японском городе Китакюсю получился самым успешным в спортивной карьере Мельниковой. Помимо серебра в вольных упражнениях, она завоевала бронзовую медаль в опорном прыжке, но главное — стала абсолютной чемпионкой мира, несмотря на разразившийся судейский скандал. 

Комментарии (48)

Удалённый аккаунт

29.10.2021 22:07

Так не ходила бы и всё. В чём проблема? И рыбку съесть, и ... "БнВ" получить?.. Тогда выбирай, но осторожно, но выбирай: либо вчера большие, но по пять, либо сегодня маленькие, но по три, но сегодня...

Cordial

30.10.2021 08:11

Какая красивая девушка, скромная, улыбчивая, какая труженица.  будь счастлива, Ангелина. гордимся тобой.

Легенда

30.10.2021 14:55

Наш народец, любящий кого то пообсуждать, на самом деле так далёк от темы обсуждения. То улыбка у девочки не понравилась, то еще что то..  Вы даже представить себе не можете, что такое современный спорт и та же гимнастика. Это уже давно не советский спорт, где Латынина беременная выступала.  Сейчас девочек выпускают на олимпиаду с 15 лет, их муштруют так, что они привыкли улыбаться через боль. И не просто готовят в спортзале, их психологически натаскивают. Потому что спорт стал зрелищным шоу, где крутится много, очень много денег. 

Да, из-за постоянных тренировок у них нет детства, нет фундаментального образования, подорванное здоровье,- вы даже не представляете, какая нагрузка на суставы в том же опорном прыжке. Тем не менее, они выбирают для себя этот путь и хоть в спорте достойно представляют нашу страну, облажавшуюся на мировой арене во внешней политике и торговых войнах.

А какие то сисадмины, тяжелее мышки ничего не поднимавшие, со сколиозом в мозгах, еще смеют обсуждать и критиковать.