Облздрав назвал число медиков, которые заразились ковидом в красных зонах и умерли

Их семьям выплатили по 2,7 млн рублей 

17.11.2021 15:07
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сколько воронежских семей получили по 2,7 млн рублей за смерть врачей от COVID-19 

За пандемию 20 воронежских медиков заразились ковидом на работе и умерли от него. Их семьям выплатили по 2,7 млн рублей. Сумма страховых выплат составила 55,05 млн рублей. Об этом корреспондентам «МОЁ! Online» рассказали в областном департаменте здравоохранения.

Интересно, что за 2020 год выплаты получили семьи 15 умерших врачей. Получается, за 2021-й — пяти. 

Страховые выплаты получают не все родные умерших от ковида медиков. Например, жену терапевта Лискинской районной больницы оставили без 2,7 млн рублей. Эпидрасследование показало, что он заразился в быту — супруга 55-летнего Олега Ездакова утверждает обратное

Страховку на случай заражения коронавирусом на работе получают врачи, фельдшеры, средний и младший медперсонал, водители скорой помощи. В случае положительного теста им положены 68 811 рублей. При стойкой утрате трудоспособности, если осложнения после ковида привели к инвалидности, медработник получает страховую выплату в размере не менее 688 113 руб. В случае летального исхода выплачивается компенсация родственникам в сумме 2 752 452 руб.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.