«Дневник.ру» оштрафовали на 200 тысяч рублей за недетскую рекламу

Ранее платформу заставили убрать рекламу лекарств и школы иностранных языков

14.02.2023 08:06
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежское УФАС оштрафовало «Дневник.ру» на 200 тысяч рублей

История о рекламе лекарств и онлайн-школы закончилась для платформы «Дневник.ру» штрафом. Об этом 13 февраля сообщил в воронежском управлении Федеральной антимонопольной службы (УФАС).

Неподходящую для онлайн-дневника рекламу заметили наблюдательные воронежцы: в разделе «Дети» на платформе оказались размещены баннеры с рекламой медицинских препаратов «Цитровир-3» и «Кагоцел», а также платной онлайн-школы. Родители пожаловались на это в УФАС.

Антимонопольщики возбудили в отношении разработчика платформы дело об административном правонарушении. Реклама с платформы была удалена по требованию УФАС. Теперь «Дневник.ру» оштрафовали на 200 тысяч рублей за размещение рекламы в информационном ресурсе для детей.

В антимонопольной службе отметили, что платформу не в первый раз привлекают к ответственности за подобные нарушения. Ранее — в 2019-2022 годах — разработчика сайта уже штрафовали за размещение рекламы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.