Госпошлину за развод предложили увеличить до 100 тысяч рублей

Также может повыситься срок расторжения брака

14.04.2025 13:01
4941
40

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте МОЁ! Online в
Госпошлину за развод предложили увеличить до 100 тысяч в России

Госпошлину за развод предложили увеличить до 100 тысяч рублей. Такой идеей поделился депутат Госдумы Виталий Милонов в беседе с «Аргументами и фактами» в субботу, 12 апреля.

Также, по мнению чиновника, нужно повысить срок расторжения брака до трёх месяцев. Парламентарий считает, что такие меры помогут спасти семью от принятых на эмоциях решений.

Ранее Милонов предлагал снимать больше семейного кино, чтобы снизить количество разводов.

Отметим, что в России с 1 января госпошлина за развод составляет 5 000 рублей с каждого супруга.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

Комментарии (40)

14.04.2025 10:21 (ред.)

Вот таким д.не место в думе.Он что хочет удержать таким способом семьи,бред постоянный от думы,заняться нечем им,думайте вопрос о предоставлении муниципального жилья людям,80% которые нуждающие,особенно молодые;а не как содрать с людей побольше поборов,налогов,штрафов и т.п..

14.04.2025 10:23

Развод в кредит)

14.04.2025 11:12

При оформлении ипотеки развод бесплатно)

Так можно и спрос на ипотеку поднять :)

14.04.2025 10:24

Надо вводить обязательную психиатрическую экспертизу для депутатов губернаторов и мэров

Да им наплевать. Они себя пиарят как могут. А думу они воспринимают как кормушку. Главное побольше нажраться.

14.04.2025 10:31

Итак никто не хочет женится, брать ответственность, увеличивайте пошлину за развод , вообще перестанут регистрировать браки,

Вот именно! Тогда женщина станет матерью одиночкой, и будет У государства пособия на детей доить.

14.04.2025 10:31

Смешные, люди если решили то суммой их не остановить, государство нашло на чём заработать…

14.04.2025 10:33

Теперь будут жениться только ответственные граждане. Брошенных детей станет меньше.

14.04.2025 10:37

Просто брак регистрировать не будут если в планах нет детей.

14.04.2025 10:42

Так даже если есть в планах дети. После рождения пойдут в ЗАГС и зарегистрируют ребёнка. С усыновлением. Папа такой-то. А мама такая-то? И всё. У женщины и мужчины не будет раздела имущества. Но при этом у ребёнка будут и папа, и мама.

зарегистрируют ребёнка. С усыновлением.

Не с усыновлением,а с признанием его своим.

Заодно и на свадебных расходах сэкономят

14.04.2025 14:27

Теперь вообще жениться не будут. Родит для себя и платите ей пособия

14.04.2025 10:39

То только на свадьбу кредит брали а теперь ещё и на развод будут!)))

14.04.2025 10:45

Сейчас я не вижу что бы по городу кто-то праздновал пышно свадьбу, ну там свадебные картежи и тд. Мне кажется это уже в прошлом, максимум кафе, ресторан да и всё…

14.04.2025 10:42

…пока смерть не разлучит их…

14.04.2025 10:43

Это для нищих. Богатые, конечно, заплатят.

14.04.2025 10:46

Закидывал это в19:42, вчера. Снесли.

14.04.2025 10:50

Копирование с других источников тут под запретом.

14.04.2025 12:08

Это не копирование. Это репост называется. Редакция ведь просвещать не желает-что есть спам,репост и копирование. Только запрет. Как в стране. Хорошо,что она большая…

14.04.2025 10:50

Не поняла, а кого разводить на 100 тыщ будут?

14.04.2025 10:52

Лохов)

14.04.2025 10:57

По другому и не скажешь, 200.000 пожалуйста в кассу.

14.04.2025 11:06

Ну, к примеру, женщина заплатит, а мужчина нет. Или наоборот. То, что тогда будет. Один развёлся другой женат?

14.04.2025 11:23

Какой то идиотизм. Неужели не понятно, что такими мерами не повысить рождаемость? Людям нужно только э- стабильность и уверенность в завтрашнем дне. А сейчас нет ни первого, ни второго.

14.04.2025 11:31

С каждым годом законы всё жёстче, скоро налог на бездетность будет, всё чаше об этом говорят….

14.04.2025 11:34

с такими расценками впору и тамаду нанимать как на свадьбу

Лишь бы не киллера для опостылевшей половины.

Зато экономически оправдано

14.04.2025 12:10

А тамадой будет автор идеи🤫

14.04.2025 11:59

Щас все рванут разводиться впрок, пока не подорожало 🤣

С началом СВО, напротив, был рост браков.

ага, так на всякий случай

Интересно, а после сво - рост разводов начнется?

Может быть поэтому и решили принять меры в виде пошлины?

14.04.2025 13:25

Сейчас для молодых людей самое главное-это жильё. Но цены бешеные. Купить люди квартиры себе не могут. А без квадратных метров какие дети? У ребёнка должно своё быть место. Своя комната. Свой стол. Люди тут скажут, как же раньше в тесноте и без столов. Ну, то было раньше. Тогда все так жили. А в современном обществе у ребёнка должно быть в своём место в квартире. А у родителей должна быть квартира. Вот только тогда, когда у родителей появится жильё, тогда появятся и дети. Но власть делает всё наоборот. Пока человек заработает на квартиру, совсем состарится. Какие дети? А свадьбы можно отменить? И регистрацию, в том числе можно отменить. Это сейчас не главное. Раньше делить было родителям нечего. А теперь у каждого есть имущество. Ну сядут в кафе, посидят с друзьями. Вот тебе и свадьба на словах. А дальше что бог даст?

14.04.2025 13:34

Почему люди, которые должны принимать лекарства- принимают законы?

14.04.2025 14:11 (ред.)

Можно увеличить до 100 тысяч рублей для тех, кто хочет развестись в течение трех дней. Те кто не очень торопится с оформлением расторжения брака можно 500р. А со всех драть по 100 тыс. это натуральное преступление.

14.04.2025 14:18

Ну а че сделайте миллион с каждого супруга при разводе, тогда точно раз и навсегда будут женится и правильно выше написали пока смерть не разлучит . По сто тыщ с супруга не каждая семья потянет, а вот работы прибавиться в убойных отделах по всей стране.

14.04.2025 16:35

Ну-ну. Подпольные аборты и убийства, чтоб не платить. Может хватит дурковать с подобной чушью? Не эпатажно, просто катастрофически тупо, да и опасно, в общем-то.