Главное за ночь. Иран атаковал ракетами более 150 целей в Израиле
Какие события произошли за последние 12 часов и что воронежцев ожидает сегодня
Привет, Воронеж! Сегодня суббота, 14 июня. Рассказываем, что произошло в мире за ночь, чего ждать воронежцам от предстоящего дня, и напоминаем самые важные и интересные события дня минувшего.
- Иран атаковал Израиль в ответ на начатую накануне израильскую операцию, направленную против ядерной программы Ирана, пишет ТАСС. Иранские ракеты поразили более 150 целей в Израиле, среди которых авиабазы с истребителями F-35, F-16 и F-15, военные центры, заводы по производству ракет, техники и оружия. Всего за ночь Иран провёл четыре атаки. Ракеты повредили также здания Минобороны и Министерства нацбезопасности в Тель-Авиве. Пострадали более 60 человек, погибли четыре человека.
- 66 украинских беспилотников сбили силы ПВО с 20:00 13 июня до 7:00 14 июня, передаёт Минобороны РФ. 30 БПЛА уничтожили в Воронежской области, 10 — в Белгородской. Восемь дронов сбили над Ставропольским краем, шесть над Республикой Крым, один в Самарской области, ещё 11 — над акваторией Азовского моря.
- ВСУ пытались атаковать химическое предприятие в Невинномысске Ставропольского края дронами типа «Лютый». Прогремели не менее десяти взрывов, пишет телеграм-канал Shot. В 3:20 в городе сработали сирены. Пострадал местный житель.
- Конфликт браконьеров и сотрудников Росрыболовства на Сахалине попал на видео. На эпичных кадрах, которыми делится «Рен ТВ» видно, как лодки таранят друг друга. Перед этим оппоненты поругались, и одна из сторон начала палить в воздух, что никого не испугало. На браконьеров завели уголовное дело за нападение на представителей власти, а на сотрудников Росрыболовства — за превышение полномочий. Проводится проверка.
- Руководство вуза в Ленинградской области уличили в организации незаконной миграции. Под подозрение попали семь человек: ректор, проректор и пятеро сотрудников учебного заведения. В ноябре вуз оформил более 20 фиктивных приглашений на обучение для граждан из арабских стран, однако на самом деле студенты приехали не учиться. За легализацию пребывания в России они платили от 100 000 до 150 000 рублей. Возбуждено уголовное дело.
Что ожидает воронежцев сегодня
Сейчас за окном +15°. Днём ожидается до +19°. Временами дождь. Переменная облачность.
Важные новости, которые вы могли пропустить вчера
Борщевик цветёт в Воронеже.
Украинский БПЛА атаковал Воронежскую область.
Пятеро детей, в том числе месячный и годовалый малыши, погибли в жутком пожаре
Жильцов эвакуировали из загоревшейся ночью многоэтажки в Воронеже
Мужчина упал с моста в Воронежское водохранилище
Воронежцев попросили не посещать одну из стран из-за обострившегося конфликта
Мужчина, упавший с моста в воду, погиб в Воронежском водохранилище
Выяснилась личность мужчины, утонувшего в Воронежском водохранилище
Обнажённого «терминатора» заметили на въезде в город в Воронежской области
Выяснилось, с кем сыграет воронежский «Факел» после вылета из РПЛ
Воронежца, пропавшего после выписки из больницы, нашли мёртвым
Прогноз погоды в Воронеже на субботу, 14 июня
Беспилотники ВСУ атаковали Воронежскую область
Читать все комментарии