Главное за ночь. Пять человеческих голов в холодильнике,   в Минске дан старт строительства воронежского стадиона.

Какие события произошли за последние 12 часов и что нас ждёт сегодня.

05:48, сегодня
337

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте МОЁ! Online в

Доброе утро, россияне! Сегодня суббота 27 июня. Рассказываем, что произошло в мире за ночь, чего ждать от сегодняшнего дня, и напоминаем самые важные и интересные события дня минувшего.

 

  • Во время следственных действий в помещении многопрофильного морфологического медицинского центра на Суздальской улице в Москве были обнаружены пять человеческих голов. Об этом сообщили в Telegram-канале 112. Упакованные в полиэтиленовые пакеты части тела находились в морозильной камере. "Следственные действия проводятся в рамках уголовного дела, возбужденного в Санкт-Петербурге по статье о превышении должностных полномочий", — отмечается в сообщении. Головы изъяли и для исследования направили в морг.
  • На полях Форума регионов Беларуси и России в Минске председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко и председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Наталья Кочанова дали символический старт строительству в Воронеже нового стадиона. Об этом 26 июня сообщает пресс-служба верхней палаты российского парламента.  По данным издания СФ, спортивную арену «возводят совместно с партнерами из Минска». Проект стадиона был также представлен на форуме, пишет «Парламентская газета». Процедуру отбора концессионера для строительства нового стадиона ФК «Факел» на месте снесенного Центрального стадиона профсоюзов (ул. Студенческая,17) правительство Воронежской области запустило в апреле этого года. Проект стоимостью почти 20 млрд руб. был инициирован структурой белорусского холдинга ООО «Стройинжиниринг».
  • Вывоз детей из "Артека" в связи с приостановкой летней оздоровительной кампании в Крыму завершен, сообщили в пресс-службе Минпросвещения РФ. "Завершены мероприятия по организованному выезду детей из Международного детского центра (МДЦ) "Артек" в связи с временной приостановкой летней оздоровительной кампании в Республике Крым", - говорится в сообщении. Уточняется, что дети направлены домой и в детские оздоровительные лагеря Краснодарского края.  В понедельник глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что бронирование мест, прием и размещение детей в организациях отдыха и оздоровления приостановлены в республике до 1 сентября. 
  • В Екатеринбурге осудили мигранта, изнасиловавшего школьника. Об этом сообщает «КП».Он признан виновным по статьям 127 («Незаконное лишение свободы») и 132 («Насильственные действия сексуального характера») УК РФ. По данным издания, в декабре 2025 года 55-летний Аваз увидел гуляющего во дворе 9-летнего ребенка, который сказал ему, что замерз и хочет есть. Под этим предлогом он заманил ребенка к себе в будку охранника, где закрыл и надругался. После задержания он сразу сознался в содеянном, но говорил, что не считает свое преступление чем-то страшным и просил не лишать свободы. Суд приговорил его к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Что ожидает воронежцев сегодня

Сейчас в Воронеже + 19°, днём 20°...+23° возможен дождь

Важные новости, которые вы могли пропустить вчера

Врач военкомата помогала призывникам избежать армии в Воронеже
Подробнее: https://moe-online.ru/news/incidents/1262746

Жёсткое ДТП с фурой произошло на трассе под Воронежем (ВИДЕО)
Подробнее: https://moe-online.ru/news/incidents/1262742

Названы личности погибших при ракетном ударе ВСУ по Воронежу
Подробнее: https://moe-online.ru/news/incidents/1262733

«Держу в руках челюсть годовалого ребёнка с прорезавшимся зубиком, и всего трясёт»
Подробнее: https://moe-online.ru/news/society/1262620

Педагогам техникума под Воронежем вдвое понизили заработок
Подробнее: https://moe-online.ru/news/incidents/1262726

Фото: Леонид ШИФРИН

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».