Главное за ночь. НАТО может провести красные линии в отношениях с Россией, автомобилистку оштрафовали из-за большой груди

Какие события произошли за последние 12 часов и что нас ждёт сегодня

17.08.2026 06:56
5438
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте МОЁ! Online в

Доброе утро, россияне! Сегодня понедельник, 17 августа. Рассказываем, что произошло в мире за ночь, чего ждать от сегодняшнего дня, и напоминаем самые важные и интересные события дня минувшего.

  • Россия систематически проверяет оборонительные рубежи Европы и становится всё большей угрозой, поэтому НАТО необходимо провести красные линии, заявил бывший директор ЦРУ и экс-глава Пентагона Леон Панетта. «НАТО должно быть предельно бдительным. Россия продолжит пытаться испытывать обороноспособность альянса. [Президент России Владимир] Путин реагирует на слабость, и, если он почувствует ее в НАТО и США, он продолжит провоцировать и наносить удары», — сказал Панетта в интервью Bild. В связи с этим он призвал Запад провести четкие красные линии. Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее отмечал, что Европа и НАТО всерьез готовятся к войне с РФ и перестали это скрывать.
  • В Красноярске девушке-водителю прилетел штраф за непристёгнутый ремень, хотя она была пристёгнута. Камера не увидела его из-за пышных форм водительницы — ремень буквально «утонул» в её декольте, сообщает SHOT. Чтобы доказать свою правоту, ей пришлось ехать в отделение ГАИ, сотрудник которого посмотрел на фото и отменил штраф.
  • В Италии родители ехали с мёртвым 31-летним сыном, будучи уверенными, что он просто спит. Об этом пишет газета Corriere della Sera. По автостраде в направлении Турина двигался автомобиль с тремя членами семьи. За рулём был отец, рядом с ним — мать, а на заднем сиденье ехал их 31-летний сын. На протяжении десятков километров родители не подозревали, что он мёртв — они думали, что парень просто спит. Спустя некоторое время родители попытались окликнуть сына, но он молчал. Остановив автомобиль, они обнаружили отсутствие пульса  и  вызвали бригаду скорой помощи, но врачи констатировали смерть.  С того момента, когда их сын в последний раз произнёс какие-либо слова, машина успела проехать примерно сто километров. Предварительно, у мужчины произошёл сердечный приступ. 
  • В Приморье амурский тигр украл камеру немецкого фотографа дикой природы. Об этом сообщил Центр «Амурский тигр». Хищник залез в пещеру и стащил оборудование – это попало на видео. «В Приморском крае амурский тигр пробрался в пещеру, в которой фотограф дикой природы Саша Фонсека (Sascha Fonseca) установил камеру, забрал дорогостоящую технику и унес ее в неизвестном направлении», — отметила пресс-служба центра в Telegram-канале. На кадрах полосатый похититель в зубах выносит крупную камеру с оборванными проводами.

Что ожидает воронежцев сегодня

Сейчас в Воронеже +18°, днём +23°...+28°.

Важные новости, которые вы могли пропустить вчера

  • Появился список домов Воронежа, которые останутся без горячей воды
  • Разбитый лифт и повреждённые машины: погром воронежского ЖК попал на видео
  • Воронежская гимнастка Мельникова завоевала три медали на чемпионате Европы за один день
  • Как дурной характер штурмана вёл пассажирский лайнер к трагедии
  • Жители Воронежа пожаловались на ограничение доступа к водохранилищу

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».