Воронежская школьница заняла 1 место во всероссийском конкурсе эссе

Народное жюри отдало наибольшее количество голосов за сочинение, написанное ученицей 3 класса

14.05.2012 11:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3062
  

9 мая в Москве были подведены итоги всероссийского конкурса «Связь поколений». Студентам и школьникам со всей России предлагалось написать эссе, сочинить стихотворение или сделать фотоколлаж. Единственным условием было то, что все работы должны быть посвящены бабушкам и дедушкам участников. Все сочинения опубликованы на сайте проекта. За эссе мог проголосовать любой желающий, зашедший на сайт.

В этом году в номинации «Бабушкино и дедушкино детство и жизнь» победила воронежская школьница. Саша Протасова - ученица 3 «Б» класса гимназии имени Андрея Платонова. За её эссе «Семейная реликвия» народное жюри  конкурса отдало наибольшее количество голосов. Люди были тронуты столь душевным и интересным рассказом о родственниках девочки.

Для подведения итогов всех участников конкурса пригласили на праздник, который прошёл  на Поклонной горе. Победителей наградили ценными подарками и грамотами.

Стоит отметить, что конкурс проводится не первый год. Организаторами проекта являются волонтеры. Они надеялись, что конкурс поможет улучшить отношения между молодым поколением и людьми старшего возраста. Основная задача проекта заключается в том, чтобы дать стимул молодежи узнать больше о своих родных, а для бабушек и дедушек — почувствовать свою значимость и нужность. И по количеству присылаемых на конкурс работ можно сделать вывод, что волонтерам удалось достигнуть поставленные цели.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.