Воронежским предпринимателям вручили медали

Бизнесмены нашей области отметили профессиональный праздник на день раньше, чем коллеги из других регионов России

25.05.2012 16:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1901
  

25 мая в воронежском Доме актера прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню российского предпринимательства. Его организаторами выступили правительство региона, департамент по развитию предпринимательства и потребительского рынка области, а также региональная Торгово-промышленная палата. В мероприятии приняли участие более 300 предпринимателей из Воронежа и области.  

Напомним, профессиональный праздник у отечественных предпринимателей появился совсем недавно — в 2007 году. Указом президента этот День отмечается 26 мая. Но воронежское бизнес-сообщество, которое всегда было одним из самых передовых в России (каждый девятый житель региона занят в малом и среднем предпринимательстве), и в этот раз решило выделиться. В эту пятницу, за день до официальной даты, в воронежском Доме актёра состоялось торжественное мероприятие, которое было посвящено празднику.  
В программе мероприятия значилась информационная экспозиция «Аллея славы», посвященная самым знаменитым воронежским предпринимателям, а также награждение бизнесменов и праздничный концерт.  

Как отметил перед началом торжеств президент областной ТПП Юрий Гончаров,  предприниматель сегодня главная фигура в нашей стране. «Это сообщество сформировалось с введением института частной собственности, -  напомнил Юрий Федорович. - И за прошедшие десятилетия доказали, что  туда могут попасть только люди активные, настойчивые, настроенные эффективно вести свой бизнес. Неслучайно сегодня свыше 20% экономики региона — это частные предприятия, работающие во всех сферах жизни. Конечно, не без проблем, но сейчас наше сообщество продолжает динамично развиваться».

Об этом говорят и цифры, которые привел в своём выступлении Александр Гошко, замруководителя департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка области. Сегодня в регионе работает 21 000 организаций малого бизнеса и более 57 000 индивидуальных предпринимателей. На этих предприятиях трудятся более 250 000 жителей области. Ежегодно организации малого и среднего бизнеса выплачивают в бюджеты более двух миллиардов рублей налогов.   

А чтобы и в дальнейшем у них был стимул для развития, лучших предпринимателей из всех районов области было решено отметить благодарственными письмами правительства региона и другими наградами.   

Кстати, в развитии бизнес-сообщества были признаны заслуги и нашего холдинга. Генеральному директору ЗАО ИД «Свободная пресса» Юрию Таранцову была вручена медаль ТПП «За заслуги перед предпринимательством».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.