Работники почти половины воронежских компаний пользуются пиратскими программами

Большинство не видит разницы в использовании пиратского и лицензионного программного обеспечения

21.10.2012 14:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2537
  

Почти половина воронежских компаний использует в своей работе пиратские программы, которые устанавливаются на компьютеры с разрешения руководства предприятий. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведённого службой исследований HeadHunter.

В ходе опроса каждый пятый респондент признался, что его работа тормозится из-за использования пиратского софта, 69% испытывают недовольство от возникающих системных или программных ошибок. Наиболее востребованными являются нелицензионные офисные (51%), графические (42%) и специализированные профессиональные программы (40%). Более того, треть опрошенных призналась, что на их рабочем компьютере стоит пиратская операционная система.

Большинство — 73% опрошенных — уверяют, что не видят разницы в использовании пиратского и лицензионного программного обеспечения, тем не менее 20% недовольны его использованием. При этом число работников, которые сегодня используют лицензионное ПО, составляет 57%, что на 13% превышает показатель 2010 года.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.