В Воронежской области количество мигрантов выросло на 17%

При этом 3 тысячи иностранцев привлекли к административной ответственности за нарушение правил въезда на территорию РФ

15.02.2013 16:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3333
  

В 2012 году сотрудники УФМС по Воронежской области оформили 8 290 разрешений на работу иностранным гражданам, что на 17% больше, чем в 2011 году, сообщил замруководителя управления Андрей Лушпаев на пресс-конференции 15 февраля. Половина мигрантов приехала к нам из Узбекистана, почти 2 тысячи человек — из Украины и более тысячи — из Молдовы. Как и раньше, большая часть приезжих устраивается работать на стройки, а также в торговлю. Мигранты, приезжающие в районы области, трудятся в сельском хозяйстве.

По результатам проверок УФМС привлек 3 тысячи граждан к административной ответственности за нарушение правил въезда на территорию РФ, общая сумма штрафов составила 5,9 млн рублей. Также выявлено почти 1,5 тыс. случаев незаконного осуществления трудовой деятельности лицами без гражданства и взыскано более 2,7 млн рублей штрафов.

По данным УФМС, в прошлом году суд принял 136 решений о выдворении иностранных граждан, 619 о закрытии въезда и 6 решений о депортации.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.