Ректора ВГУ Дмитрия Ендовицкого разложили на органы

В свежем номере газеты «Воронежский университет» вышел плакат, на котором расписали в деталях, как устроен организм ректора Дмитрия Ендовицкого

03.04.2013 17:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий, разложенный на составляющие, предстал перед читателями в свежем номере корпоративной газеты «Воронежский университет», который вышел в свет накануне 1 апреля.

Стрелочками обозначены «Голова светлая», «Лоб пробивной, руки загребущие», «Язык проникновенный, хорошо подвешен, имеется запасной — английский» и так по всему телу. Из портрета-схемы можно узнать, что у ректора «поступь уверенная, движения стремительные», а сам он «любит бегать вверх по ступенькам служебных лестниц». В качестве внешних запоминающих устройств к Дмитрию Ендовицкому прилагаются кандидаты наук в количестве 50 штук и три доктора наук (столько научных сотрудников подготовил 42-летний ректор).

В виде любопытного «гаджета» на фото разместили гирю с надписью «Единая Россия», прикреплённую к правой ноге. Предназначение её расшифровывается, как «временное устройство для пробивания бюрократических стен и торможения при демократических заносах».

— Идея была не моя, но я с ней согласился, — рассказал «МОЁ!» ректор Дмитрий Ендовицкий. — А над созданием, по моей информации, трудился известный карикатурист Иван Анчуков. Результат мне понравился, где-то картинка получилась едкой, а где-то меткой.

При этом Дмитрий Александрович отметил, что не видит в таких шуточных коллажах ничего плохого: «Есть же проект «Мультличности», на который никто не обижается!»

Такой креатив в официальном печатном органе ректората Воронежского университета удивил и студентов, и преподавателей. В университетской среде стали строить разные версии, правда, сам ректор пояснил, что газета вышла накануне 1 апреля, а проект «Ендовицкий Дмитрий Александрович (сокр. ЕДА)— мужик с головой» — это своего рода шутка ко Дню смеха.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.