Журналист Артемий Троицкий выступил против разработок никеля на Хопре

По поводу антиникелевого митинга музыкальный критик выпустил видеообращение

15.04.2013 15:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Накануне Всемирного дня Земли в сети появилось видеообращение известного российского музыкального критика Артемия Троицкого, который выступил против разработок никеля в Воронежской области. Журналист призвал принять участие в антиникелевых митингах 21 апреля, которые должны пройти сразу в нескольких городах России и Евросоюза.

В своём видеообращении самый известный в России музыкальный критик и активный участник акций протеста последних лет вспоминает перестроечную рекламу «Хопёр-Инвест» и проводит параллели с ней и с рекой Хопёр — речке, по его словам, грозит худшая участь, чем разорившейся финансовой пирамиде.

Митинг, намеченный на 21 апреля, во Всемирный день Земли, обещают провести в нескольких городах России и Европы одновременно. Экоактивисты позиционируют запланированное выступление как «международную акцию солидарности в защиту Черноземья и против добычи никеля в Прихопёрье». Движение «В защиту Хопра» сообщает, что митинги пройдут в Париже, Женеве, Берлине, Мюнхене, Тбилиси, а также в российских городах Москве, Волгограде, Уфе, Астрахани, Владивостоке, Красноярске и т. д.

В Воронеже митинг будет проходить на Советской площади с 14 часов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.