На празднике в честь Дня семьи, любви и верности воронежцы смогут побеседовать со священником

Представители епархии будут консультировать на тему отношений внутри семьи

07.07.2013 18:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3437
  

В День семьи, любви и верности в Воронеже будут награждать самые крепкие семьи, пройдут ярмарка, концерт и мастер-классы. Напомним, отечественную версию западного Дня всех влюбленных — День Петра и Февронии — в России празднуют 8 июля. Традиционно этот праздник поддерживают органы власти и православная церковь.

В этом году представители Воронежской и Борисоглебской епархии будут участвовать в празднике, который будет проходить в Сити-парке «Град». Там с 12 часов откроется ярмарка-продажа детских товаров и игрушек, изделий ручной работы, будут проходить мастер-классы по бисероплетению, кройке, шитью, вязанию, вышивке, дизайнерским куклам, росписи по морским камням, росписи по ткани, вышивке лентами, глиняным игрушкам. А с 12.00 до 18.00 будет работать открытая площадка для общения на семейные темы с консультацией православного священника.

Управление ЗАГС проведет в честь праздника целый цикл мероприятий. Главная часть состоится 12 июля теперь уже в Центре «Галереи Чижова». Там вручат медали за «Любовь и верность» номинантам 2013 года, сертификаты на материнский (семейный) капитал.

Пётр и Феврония — православные покровители семьи и брака, чей супружеский союз считается образцом христианского брака. В России День семьи, любви и верности официально учрежден в 2008 году. Символом праздника считается цветок ромашки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.