Воронежцы могут пройти Таинство Крещения в реке

Совершать обряд будет митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий

23.07.2013 14:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«МОЁ!» уже рассказывала о том, что Воронежская и Борисоглебская епархия к 1025-летию Крещения Руси готовит необычное мероприятие. Таинство Крещения, которое совершается ежедневно в сотнях храмов, в этот день (28 июля) пройдёт в реке, и совершит его митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий.

На сегодняшний момент заявили о своем намерении принять крещение около 25 человек. Как пояснили «Ё!» в миссионерском отделе Воронежской и Борисоглебской епархии, таинство состоится на реке Усманке в это воскресенье, если подадут заявки не меньше полусотни человек. Если достаточного количества желающих не найдётся, таинство будет перенесено на другую дату.

Принять крещение смогут граждане старше 18 лет. Чтобы отправить заявку в епархию, нужно либо обратиться в свой приход, либо позвонить в миссионерский отдел по номеру 229-91-09 или 8-904-211-35-85. Вас попросят сообщить свое имя, дату рождения и контактный номер телефона. Перед крещением с готовящимися пройти обряд проведут беседы священнослужители об основах православия.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.