Работникам авиакомпании «Полёт» выплатили долги по зарплате — 26 млн рублей

Эту сумму и ещё 2 млн рублей отпускных сотрудники компании «Полёт» получили после очередного вмешательства прокуратуры

06.09.2013 11:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2901
  

Авиакомпания «Полёт» погасила долги перед своими сотрудниками и выплатила им 28 млн рублей. Об этом сообщается сегодня, 6 сентября, на сайте транспортной прокуратуры РФ.

По данным надзорного ведомства, 990 работников не получали зарплату в июле — «Полёт» задолжал около 26 млн рублей. Ещё 2 млн рублей — отпускные за июль-август — людям также не заплатили.

В очередной раз прокуратура возбудила в отношении юридического лица и исполняющего обязанности генерального директора дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда), а также внесла представление об устранении выявленных нарушений.
После вмешательства прокуратуры долги перед работниками погасили.

Аналогичная ситуация уже возникала в августе прошлого года — тогда авиакомпания задолжала сотрудникам 51 млн рублей: зарплату людям не платили с мая по июнь. После вмешательства надзорного органа ситуация разрешилась, но, как мы видим, всё повторилось вновь.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.