Болтовня коллег портит жизнь половине офисных работников

Отвлекают работников ещё и нескончаемые просьбы босса (3,7%) и бесконечные совещания (3,5%)

10.10.2013 13:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3814
  

Подавляющее большинство работающих россиян признаются, что их отвлекают от работы бесконечные разговоры коллег. Такие результаты показало исследование, которое провела компания HeadHunter.

Выяснилось, что большинство работников страдают преимущественно от болтовни своих коллег (39%). Также от насущных дел их отвлекают нескончаемые просьбы босса (3,7%) и бесконечные совещания (3,5%).

Помимо этого плодотворному рабочему процессу мешают нескончаемые телефонные звонки, громкий смех окружающих и рингтоны их мобильников, а также мысли о семье, детях и личных проблемах. Многие опрошенные признались, что их отвлекает наличие свободного доступа в Интернет, манящий социальными сетями и любимыми профессиональными сообществами, с постоянно всплывающими сообщениями онлайн-мессенджеров. Кроме того, ряду респондентов может мешать простой музыкальный фон или шумящая офисная оргтехника, специфические запахи и даже гардероб и внешний вид сослуживцев.

Правда, 40% опрошенных признались, что ко всему привыкли и от работы их такими мелочами не отвлечешь. 54% работников уверяют, что стали бы работать куда лучше, если бы отвлекающие факторы можно было нивелировать. 42% респондентов помог бы в этом отдельный кабинет, 14% — наушники, 13% — смена босса, а 11% — блокировка доступа в Интернет.

Примечательно, что каждый второй опрошенный время от времени отвлекается от работы по пустякам. При этом чаще всего так делают сотрудники, работающие бок о бок с большим количеством людей в рамках одного офисного пространства (open space). Реже всего отвлекаются те, кто работает в собственном кабинете, так что желание обзавестись им вполне обоснованно.

А что вас, уважаемые читатели, отвлекает от работы?

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.