Завтра в центре Воронежа волонтёры будут собирать вещи и еду для детей малоимущих мам

В столице Черноземья пройдет акция Центра защиты материнства и детства «Ангел-хранитель», приуроченная ко Дню матери

23.11.2013 17:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3363
  

В воскресенье, 24 ноября, в Воронеже пройдет акция, направленная на оказание помощи беременным женщинам, одиноким или многодетным мамам, оказавшимся в тяжёлых жизненных обстоятельствах. Инициатором мероприятия является Центр защиты материнства и детства «Ангел-хранитель» при Воронежской и Борисоглебской епархии и его координатор Илья Пилюгин. Дата проведения акции выбрана неслучайно. Ведь завтра в России будет отмечаться День матери. Праздник появился в нашей стране в 1998 году. Теперь он отмечается каждый год в последнее воскресенье ноября, которое сейчас выпадет на 24-е число.

Так, завтра волонтёры будут ждать всех горожан, желающих помочь беременным женщинам и мамам, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях, у театра оперы и балета (площадь Ленина, 7) с 17.00 до 19.00 часов. Организаторы призывают всех неравнодушных воронежцев приносить к театру всё, что необходимо для деток. Женщины будут рады всему — начиная от кроваток и колясок, заканчивая подгузниками и детским питанием.

– Люди из наших организаций каждый день встречаются с женщинами, которым бывает не во что одеть своего ребёнка, а порой даже нечем накормить. А есть мамы, которые сами могут помочь, например, пожертвовать кроватку или одежду, из которой ребёнок уже вырос, — говорит Илья Пилюгин.

Получить более подробную информацию о мероприятии можно в официальной группе акции.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.