7-летний воронежец, нарисовавший дорожный знак «Дружба водителей», выиграл планшет

Газета «МОЁ!» подвела итоги конкурса «Знаковое событие»

26.12.2013 14:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5254
  

В преддверии Нового года редакция газеты «МОЁ!» совместно с инспекцией ГИБДД по Воронежской области подвели итоги конкурса детского рисунка  «Знаковое событие».

Почти полгода в нашу редакцию приходили от юных воронежцев самые разнообразные рисунки дорожных знаков с интересными идеями, о том какой знак не плохо было бы увидеть на улицах нашего любимого города. Мы получили больше ста рисунков, и нам было не так-то просто выбрать из такого многообразия самый лучший дорожный знак.

Конкурс проходил в два этапа: на первом — сотрудники редакции вместе с МОЁшкиным котом отобрали 10 финалистов, а на втором этапе — сотрудники госавтоинспекции, юные инспекторы дорожного движения, а также обычные водители путем голосования выбрали победителя конкурса. Церемония вручения подарков и призов состоялась в минувшую субботу, 21 декабря, в Центре Дополнительного образования детей города Воронежа «Созвездие». Место проведения вручения подарков мы выбрали не случайно, именно в «Созвездии» базируется отряд юных инспекторов движения, который постоянно проводит различные уроки и тематические акции для детей, посвященные правилам дорожного движения.

Все финалисты конкурса «Знаковое событие» получили в подарок от газеты «МОЁ!» различные гаджеты, сладости и теплые шарфы с логотипом нашего издания, а также отдельные подарки от инспекторов ГИБДД. Победителем конкурса стал 7-летний Михаил Соломатин, он стал обладателем главного приза — планшета. На праздник Миша пришел в костюме «супермена» в сопровождении своей мамы. Свой дорожный знак мальчик нарисовал акриловыми красками, который обозначал «Приветствие», именно за яркость и оригинальность его рисунок набрал большое количество голосов.

— Я очень хочу, чтобы в нашем городе появился знак, который приветствовал всех водителей, хочу, чтобы они друг другу уступали дорогу и были вежливыми, — говорит наш победитель Миша Соломатин. — Рисунок я нарисовал красками, так он выглядит более ярким и привлекает к себе больше внимание. А вообще, я люблю разные конкурсы, стараюсь во всех участвовать. Всегда прошу маму, чтобы она покупала газету «МОЁ», там на детской страничке смешной моёшкин кот часто устраивает интересные задания и проводит конкурсы. Я очень счастлив, что он выбрал именно мой рисунок.

В церемонии награждения вместе с МОЁшкиным котом участвовали сотрудники ГИБДД во главе с руководителем группы пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Воронежской области Татьяной Сушковой, которая пожелала ребятам быть всегда внимательными на дороге:

— Дорогие ребята, будьте всегда внимательны, когда переходите проезжую часть, никогда не отвлекайтесь на общение с друзьями и попутчиками. Переходите дорогу только по пешеходному переходу, не торопясь и убедившись в собственной безопасности. Мы вас всех поздравляем с победой и наступающим праздником Новым годом!

Ну а после праздничной церемонии детишек ждал новогодний утренник с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.