Жительница Воронежа родила богатыря весом 6 200 г

Рост новорожденного составил 60 см, обхват плеч — 42 см

30.06.2014 16:16
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

14261
  

В воронежском роддоме № 3 утром 30 июня произошло нерядовое событие: на свет появился малыш весом 6 кг 200 г. Богатырь, имя которому родители пока не выбрали, родился путём кесарева сечения.

— Она очень хотела сама рожать, — рассказала подруга молодой мамы Татьяны Кочетовой Лейла, — но какое там! Обхват плеч — больше 40 см! Пришлось соглашаться на кесарево сечение.

Малыш появился в семье 22-летней Татьяны и Виталия Кочетовых. Интересно, что ни молодая мама, ни её муж не отличаются крупным телосложением. Оба ростом около 170 см. Зато дети в семье Татьяны рождаются «калиброванные».

— Я сама родилась весом 4 400 г, а моя первая дочка — 4 800. Потому мальчику весом 6 200 мы с мужем не удивились, — рассказала молодая мама.

Довольный папа Виталий Кочетов с удовольствием рассказал нам о сыне. По словам отца, мальчик здоров. Росту в нём 60 см, ширина в плечах 42 см. Правда, о том, что такие богатырские параметры обычно не свойственны младенцам, папа не подозревал. Впрочем, Виталий подтвердил, что крупные малыши в семье его жены — не редкость.

— Наверное, в деда пойдёт, — предположил Виталий. — Он человек немаленький.

К сожалению, сфотографировать богатыря нам пока не удалось. Как резонно заметила заведующая детским отделением Светлана Сергеевна, это роддом, а не выставочный зал.

Напомним, что нормальный вес новорожденного может составлять от 2 500 до 5 000 г, но оптимальными считаются показатели от 2 500 до 3 500 г, таков чаще всего средний вес новорожденного.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.